В Поморье определены сроки закрытия навигации для маломерных судов
«Водник» одержал победу на турнире на призы губернатора Ульяновской области

Первым соперником для «жёлто-зелёных» сегодня стали хозяева поля — ульяновская «Волга». Матч завершился со счётом 9:1

Первый гол на четвёртой минуте забил полузащитник «жёлто-зелёных» Павел Пожилов — с паса своего капитана Евгения Дергаева. Через пять минут лучший бомбардир северян вновь дал голевой пас — на этот раз ворота хозяев поля поразил Андрей Долгих, а на 12-й минуте третий гол забил Евгений Громницкий. Ещё один гол «Водник» забил на 14-й минуте — его автором стал Никита Яговцев.

Через минуту «Волга», к этому времени уже взявшая вынужденный тайм-аут, наконец включилась в игру — первый ответный гол игрок ульяновского клуба Семён Плюха забил с углового удара. Ответом стал мастерски оформленный дубль от Евгения Дергаева — сначала капитан архангелогородцев забил с игры, а затем с углового удара. Под конец первого тайма, которые, напомним, согласно регламенту этого турнира длятся по 30 минут, седьмой гол забил 20-летний игрок «Водника» Даниил Баев. Кстати, на поле он сегодня играл вместе со своим братом — Никитой Баевым.

Во втором тайме «жёлто-зелёные» забили ещё два гола — их авторами стали Павел Пожилов (который как и Дергаев оформил дубль) и Данил Кузьмин. Встреча завершилась уверенной победой архангелогородцев со счётом 9:1.

Сегодня в 14:00 «Воднику» предстоит второй матч — на этот раз против казанского «АК Барс-Динамо». Последним матчем с участием «жёлто-зелёных» в рамках турнира в Ульяновске станет завтрашняя встреча с давним соперником — кемеровским «Кузбассом». Финальная игра состоится 20 октября в 14:00 по московскому времени.

Напомним, что вчера в рамках того же турнира Сборная России по хоккею с мячом обыграла архангелський клуб со счётом 3:2.