В Архангельской области проверят системы оповещения населения
«Водник» сыграл вничью товарищеский матч с основным составом «Кузбасса»

Второй товарищеский матч между давними соперниками прошёл в ходе подготовки к финальному этапу розыгрыша Кубка России

Напомним, что в прошлый раз «жёлто-зелёные» играли с дублем кемеровчан и встреча завершилась со счётом 14:2 в пользу северян. С основным же составом это была уже третья встреча за месяц и первая победа для «Водника».

Предыдущие две получились очень упорными, но оба раза верх брали сибиряки, отмечают в руководстве архангельского клуба.

Тем не менее, матч, прошедший 28 сентября, получился тоже весьма напряженным. Хоккеисты обеих команд пытались поймать друг друга на контратаках, но это не всегда получалось. На 25-й минуте сибиряки в своей штрафной фолят на Илье Насекине. Судьи безотлагательно назначили пенальти, который реализовал капитан команды Евгений Дергаев — 1:0. Во второй половине встречи «желто-зеленые» упустили массу моментов упрочить свое преимущество. За подобную расточительность под занавес матча кемеровчане их наказали, установив окончательный счет — 1:1.

Остаётся напомнить, что впереди у «Водника» — игры четвертьфинала Кубка России. Первым соперником будет «СКА-Уральский трубник» из Первоуральска. Матч пройдет в Кемерово 3 октября. Начало в 11:00 по московскому времени.

К слову, первые игры стадии «плей-офф» начнутся второго октября. Первой будет играть ульяновская «Волга» против хабаровского «СКА-Нефтяник» — матч состоится в 15:00 по местному времени (11:00 по московскому). В 19:00 по местному времени (15:00 по московскому) хозяева поля, кемеровский «Кузбасс», встретятся с казанским «АК-Барс Динамо».

Во втором матче третьего октября на поле сойдутся московское «Динамо» и красноярский «Енисей» в 19:00 по местному времени (15:00 по московскому). Завершающие матчи Кубка России пройдут пятого и шестого и седьмого октября.

Турнирная сетка Кубка России по хоккею с мячом. Инфографика: ХК «Водник»Турнирная сетка Кубка России по хоккею с мячом. Инфографика: ХК «Водник»