1/4
Архангельский «Водник» победил на первом матче Кубка России

02.09.2024 12:10
Хоккеисты одержали уверенную победу над хабаровским «СКА-Нефтяником».

Сегодня в Кемерово состоялся дебютный матч архангельского «Водника» в розыгрыше Кубка России по хоккею с мячом. Первым соперником команды стал хабаровский «СКА-Нефтяник», который десять дней назад обыграл «Водник» со счётом 3:4. В этот раз архангелогородцы были настроены взять реванш.

С первых секунд матча «Водник» показал свою решимость. Илья Насекин заработал угловой, который чётко реализовал Евгений Дергаев.

В середине первого тайма одна из редких контратак армейцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова — 1:1. За несколько минут до перерыва архангелогородцы вновь вышли вперёд благодаря розыгрышу углового: Илья Насекин отправил мяч прямо в «девятку» — 2:1.

Во втором тайме армейцы попытались восстановить равновесие, и им это удалось на 61-й минуте, когда Туомас Мяаття оказался быстрее всех в штрафной площади «Водника» — 2:2. Однако ничейный счёт продержался недолго. Арсений Козлов после подачи мяча от углового флажка вновь вывел северян вперёд — 3:2.

Все вопросы о победителе матча снял Евгений Дергаев. Сначала капитан был точен с 12-метровой отметки, а затем блестяще завершил комбинацию, которую сам и начал, — 5:2.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил, что первый официальный матч юбилейного сезона команда «Водник» провела уверенно и заслуженно добилась успеха. В августе игроки провели тренировочный сбор и предсезонный турнир в Кемерово, и большой объём проделанной работы на большом льду принёс результат.

Следующий матч «Водник» проведёт завтра, 3 сентября. Его соперником станут абаканские «Саяны». Начало в 11:00 по московскому времени.

Ранее мы писали о том, что архангелогородец Александр Яремчук стал двукратным победителем Паралимпийских игр. Накануне на XVII Паралимпийских летних играх в Париже он успешно выступил в соревнованиях по лёгкой атлетике.