Ставка по Арктической ипотеке сохраняется неизменной — 2% годовых
1/4
Ветераны-легкоатлеты Поморья вошли в лидеры чемпионата России

17.07.2024 12:30
В Москве прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Команду Архангельской области представляли легкоатлеты из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Котласа, Коряжмы и Виноградовского округа.

Среди мужчин на дистанции 800 метров второе место занял Дмитрий Акишев из Архангельска (категория М65). Он показал результат 2 минуты 38,36 секунды.

Сергей Лыжин из Виноградовского района (М65) завоевал серебряную медаль в спортивной ходьбе на 10 000 метров. Он преодолел дистанцию за 1 час 10 минут 27,58 секунды.

Леонид Краковский из Коряжмы (М75) выиграл серебро в толкании ядра. В лучшей попытке он толкнул снаряд на 10,56 метра.

Елена Зайцева из Архангельска (Ж60) заняла третье место в беге на 100 метров с результатом 15,92 секунды. В беге на 200 метров она выиграла серебро, финишировав за 32,42 секунды. Ещё одно серебро Елена завоевала в эстафете 4 по 100 метров в составе команды «Акулы спорта».

Елена Шелудина из Северодвинска (Ж50) выиграла три медали. Она завоевала серебро в беге на 100 метров (15,38 секунды) и 200 метров (31,74 секунды). В забеге на 400 метров северодвинка стала третьей, получив бронзовую награду (1 минута 13,13 секунды).

Архангельская область заняла 14-е место среди регионов России.

Архангельск стал 40-м в командном первенстве среди городов, а Северодвинск — 110-м среди 211 сборных.

Архангельская команда «ЛАВА» заняла 21-е место в зачёте спортивных клубов, а северодвинский клуб «Модерн Атлетикс» стал 48-м из 106 команд.