В Поморье объявлен особый противопожарный режим
1/7
Гребцы Поморья завоевали награды на всероссийских соревнованиях

14.07.2024 11:00
В поселке Богородское Московской области стартовали соревнования по гребному слалому – первенство России и состязания «Юность России» для спортсменов до 17 и до 15 лет

Соревнования собрали 77 участников из 19 регионов России, сообщает министерство спорта Архангельской области. Сборная региона, состоящая из воспитанников спортивной школы «Поморье», успешно выступила на старте гонок. В первый день медали разыгрывались среди юношей на байдарках-одиночках и каноэ-двойках, а также среди девушек на каноэ-одиночках.

Чемпионом «Юности России» среди участников до 15 лет в заездах на каноэ-одиночках стал Денис Амосов из Поморья. Он и Михаил Филатов также первыми преодолели дистанцию на каноэ-двойке.

Во второй день соревнований гонки прошли на байдарках-одиночках среди девушек, каноэ-одиночках среди юношей и каноэ-двойках среди смешанных пар. В мужском каноэ первым финишировал Денис Амосов, а на втором месте оказался Михаил Филатов. В смешанной каноэ-двойке серебряные награды выиграли Елизавета Корзакова и Денис Амосов.

— Архангельская школа гребли имеет богатые традиции, — отметил министр спорта региона Алексей Аксенов. — Это касается как классической гребли на байдарках и каноэ, так и гребного слалома. Спортсмены наших сборных успешно выступают на всероссийской и международной арене. Соревнования в Московской области это наглядно подтверждают: практически во всех гонках наши гребцы завоевали медали различного достоинства. Ждем от них новых побед.