Ставка по Арктической ипотеке сохраняется неизменной — 2% годовых
Архангельские тхэквондисты завоевали пять медалей на международных соревнованиях

25.06.2024 10:50
В Чолпон-Ате на берегу озера Иссык-Куль прошли международные соревнования по тхэквондо ГТФ «Жемчужина Кыргызстана».

Турнир собрал спортсменов из 17 стран. За медали боролись мужчины и женщины, юниоры и юниорки 15–17 лет, юноши и девушки 12–14 и 10–11 лет.

В сборную России вошли 75 спортсменов из разных регионов страны. Среди них были тхэквондисты спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Павел Зеленов и Валентин Козодубов.

Павел Зеленов получил две награды: золото в «хьенгах» и бронзу в «стоп-балле».

Валентин Козодубов завоевал три медали: золото в «поединках», серебро в «личном стоп-балле» и бронзу в «командном стоп-балле».

Заместитель губернатора Сергей Пивков отметил, что архангельские мастера тхэквондо достойно представили страну на международной арене. Благодаря медалям северян сборная России заняла первое место и получила главный приз соревнований «Жемчужина Кыргызстана».

Подготовка спортивного резерва для сборных команд страны — одна из приоритетных задач федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который инициировал Президент России Владимир Путин.

Ранее мы писали о том, что байдарочница из Архангельской области Наталья Подольская стала бронзовым призёром игр БРИКС. В очередной соревновательный день в Казани заслуженный мастер спорта из Архангельской области получила бронзовую медаль.

Также отметим, что скоро Архангельске пройдёт молодёжный фестиваль дворового спорта. В Северном округе праздничную программу в честь Дня молодёжи организует культурный центр «Северный» совместно с местным Молодежным советом. А Котласе пройдёт семейный спортивный праздник. Семейный турнир состоится накануне Дня семьи, любви и верности, седьмого июля, с 11:00 в микрорайоне Лименда.