В Поморье объявлен особый противопожарный режим
Серебряным призёром чемпионата России стал стрелок из Новодвинска

22.06.2024 11:00
Личный чемпионат страны по пулевой стрельбе в эти дни проходит в посёлке Игнатово Московской области

Архангельскую область на чемпионате страны представляют сильнейшие спортсмены региона. Первую медаль в копилку сборной Поморья принес заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов.

В олимпийском упражнении «Скоростной малокалиберный пистолет, дистанция 25 метров» северянин занял второе место и завоевал серебряную медаль. Первое место занял Андрей Щепетков из Самарской области, а третье — москвич Алексей Климов. Всего в этом виде программы участвовали 43 стрелка из 16 регионов России.

— Чемпионат страны — один из главных стартов в сезоне для наших стрелков, — отметил министр спорта Архангельской области Алексей Аксенов. — В этом году в турнире выступают 440 спортсменов из 44 регионов страны. Тем почетнее пробиться в тройку сильнейших при такой высокой конкуренции. Впереди ещё семь соревновательных дней, поэтому мы всерьез рассчитываем на новые награды и высокие результаты.

В министерстве спорта региона напомнили, что подготовка спортивного резерва для сборных команд страны — приоритетная задача федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.