В Красноборском округе произошло два ландшафтных пожара
1/2
Параатлет Александр Яремчук стал чемпионом мира по лёгкой атлетике

Отличной новостью поделился в своем телеграм-канале сообщил губернатор Поморья Александр Цыбульский.

Чемпионат Международного паралимпийского комитета проходит в японском городе Кобе с 17 по 25 мая. Золотую медаль нашему спортсмену принес седьмой соревновательный день.

Александр стал лучшим на дистанции 1500 метров, установив личный рекорд и рекорд чемпионатов мира среди спортсменов ПОДА.

— Поздравляю с абсолютно заслуженной победой! Гордимся! — написал глава региона в соцсетях.

Ранее мы писали о том, что Александр Яремчук, спортсмен сборной России и Архангельской области, выиграл золотую медаль в беге на дистанции 1500 метров. Северянин показал результат 3 минуты и 58 секунд, уточнили в региональном минспорте.