Жители Архангельской области могут застраховаться от укусов клеща
Параатлетка из Архангельской области победила на всероссийских соревнованиях

В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Сообщается, что более 180 параатлетов из 32 регионов страны боролись за медали. Среди участников было много чемпионов и призёров мировых форумов, в том числе представительница Поморья, паралимпийская чемпионка 2012 года Светлана Сергеева.

Спортсмены соревновались в толкании ядра, метании диска, копья и булавы.

Светлана завоевала золотую медаль в метании копья и заняла второе место в толкании ядра.

Заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков отметил, что наша спортсменка отлично начала летний сезон, успешно выступив на всероссийской арене. Он также добавил, что впереди у легкоатлетов несколько крупных соревнований, включая чемпионат России, и пожелал им удачи.

Ранее параатлет Александр Яремчук завоевал золото на международных стартах. В марокканском городе Марракеш состоялось Гран-При мировой серии по паралимпийской атлетике.

Позавчера мы писали о том, что спортсменка из Архангельской области София Кудерская завоевала призовые места на первенстве России по настольному теннису среди подростков до 16 лет.

Также напомним, что легкоатлет из Коряжмы занял первое место в шестичасовом забеге. В седьмом сверхмарафоне «Бег счастья», который состоялся с 18 по 21 апреля в Череповце, принял участие житель Коряжмы Никита Торопов. За шесть часов молодой человек преодолел дистанцию в 82 километра. Ранее мы писали о том, что легкоатлет из Коряжмы пробежал ультрамарафон длиною в 127 километров за 19 часов. 27 мая в Ленинградской области стартовал ультрамарафон «SPB Backyard Ultra» на выбывание без финиша, где принял участие спортсмен из Архангельской области. Писали мы и о том, что Никита Торопов принял участие в суточном забеге и побил рекорд Архангельской области.