Ледоход в Архангельской области: подвижки льда на Северной Двине
Спортсмены Архангельской области завоевали награды на турнире по самбо

Минспорта Поморья сообщило о завершении первенства Северо-Западного федерального округа по самбо среди спортсменов 12–14 и 14–16 лет в Вологде.

Всего в соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из всех регионов Северо-Запада. Команда нашего региона заполучила 10 наград.

Среди самбистов 12–14 лет серебряную медаль завоевала Валерия Ботыгина (37 кг, п. Октябрьский).

Бронза у Виктории Платоновой (34 кг, Коряжма), Максима Харченко (59 кг, Котлас), Дарьи Мелкой (43 кг, Вельск) и Димитрия Лютова (54 кг, п. Октябрьский).

В категории 14–16 лет чемпионкой Северо-Запада стала Дарья Кириченко из Няндомы (65 кг).

Серебро в активе Василисы Денисовой (72 кг, Няндома).

Бронзовые награды завоевали Милена Чаплыгина (41 кг, Котлас), Матвей Старцев (46 кг, Няндома), Сергей Ваганов (79 кг, Вельск).

— Поздравляю ребят с успешным выступлением на зональном первенстве, — сказал заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. — Совсем скоро спортсменам 12–14 лет предстоит защищать честь Поморья на Кубке пяти морей, который впервые пройдёт в Архангельске.

Сегодня мы писали о том, что юная северодвинка заняла второе место на первенстве СЗФО по дзюдо. Второе место среди мальчиков и девочек до 13 лет заняла Арина Немтинова. Как уточнили в городской администрации, на соревнованиях среди спортсменов Северо-Западного федерального округа дзюдоистка спортивной школы «Строитель» выступала в составе сборной команды Архангельской области. Занимается с девушкой заслуженный тренер России Александр Новиков.

В прошлом году мы писали о том, что юная дзюдоистка из Северодвинска завоевала золото на первенстве в Минске. Варвара Кокшарова стала победителем открытого первенства Вооружённых Сил Республики Беларусь по дзюдо. Тогда в соревнованиях приняли участие около 300 дзюдоистов из России и республики Беларусь.

Вчера биатлонистка из Архангельска завоевала медали на соревнованиях в Мурманске. Валерия Игумнова завоевала два серебра и одну бронзу на Межрегиональных соревнованиях по биатлону на кубок заслуженного мастера спорта России Валерия Кириенко. На дняхмы писали о том, что спортсмены из Архангельской области успешно выступили на XIV Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Коломенский лед». А еще писали о том, что устьянские лыжники успешно выступили на соревнованиях в Сыктывкаре. В гонках приняла участие команда Архангельской области в составе 11 спортсменов Устьянского лыжного клуба.