На ночном пожаре в посёлке Боброво спасли трёх человек
Александр Большунов завоевал победу на финале Кубка России

В Кировске продолжаются всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Третий состязательный день принёс новые медали спортсменам, представляющим Поморье

В мужской гонке на 15 километров классическим стилем победу одержал лидер сезона Александр Большунов. Он стал лучшим, показав результат 7:18,2 секунды. Немного от него отстали партнёры по сборной региона — Савелий Коростелёв стал вторым, а Алексей Червоткин — третьим.

У девушек серебряную медаль в копилку сборной Поморья принесла Вероника Степанова. Двукратная чемпионка Кировска 13 секунд проиграла Анастасии Кулешовой из Нижегородской области. Третьей стала Елизавета Пантрина из Тюмени.

— Поздравляю победителей и призёров финала Кубка России с очередными медалями. Надеемся увидеть новые награды в заключительные дни соревнований, — отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.