Каток в центре Архангельска закрыли до следующего сезона
Общество
Мост через реку Иксу в Плесецком округе достроят в этом году

Мост через реку Иксу в Плесецком округе достроят в этом году

В минтранспорте региона пояснили, что сейчас на объекте ведутся работы по левой стороне мостового перехода.

Отметим, что ремонт моста на 19-м километре дороги Дениславье — Североонежск — СОБР в Плесецком округе ведется по президентскому нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Специалисты приступили к строительно-монтажным работам в начале февраля этого года.

Как рассказал министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев, на объекте уже выполнили демонтаж перильного и барьерного ограждения, произвели разборку асфальтобетонного покрытия и тротуаров. Сейчас подрядчик ведёт демонтаж консолей и разборку пролётных строений.

Сообщается, что работы будут завершены в ноябре этого года.

Напомним, что в 2024 году по национальному проекту отремонтируют порядка 17 мостовых сооружений, а в нормативное состояние приведут 150 километров региональных и местных дорог.

Ранее мы рассказывали о том, что в Поморье приступили к ремонту мостов в двух муниципалитетах. Работы начались в Приморском и Няндомском округах. Об этом в своем телеграм-канале сообщал губернатор региона Александр Цыбульский. Отметим, что работы в данный момент проводятся на 8 из 17 запланированных объектах в этом году.

Сегодня мы писали, что северодвинский мост отремонтируют в мае этого года. Администрация Архангельска рассказала о заключении договора на выполнение работ по замене асфальта проезжей части разводного пролета Северодвинского моста.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.