В Архангельске мужчина погиб в пожаре на Обводном канале
1/4
Общество
В Архангельске в школе №9 отремонтировали библиотеку

В Архангельске в школе №9 отремонтировали библиотеку

В планах у руководства образовательного учреждения — сделать библиотеку центром притяжения всей школы.

Не так давно в средней школе № 9 имени Константина Симонова провели капитальный ремонт. Он затронул все внутренние помещения школы. Современной стала и библиотека. 

— Наша библиотека является одним из культурных центров всей школы. Она должна быть современна, эстетична и безопасна. Здесь учащиеся отдыхают на перемене, читают книги, делают уроки, играют в настольные игры, общаются и приобретают положительный социальный опыт, — отметила директор школы № 9 Наталья Попова. 

Как уточнили в школе, в этом году проделана большая работа по формированию фонда. Книжный фонд художественной литературы составляет более 10 тысяч экземпляров, некоторые из них переданы школе с автографами авторов.

— Наша цель — сделать библиотеку центром притяжения всей школы, и мы успешно работаем в этом направлении. Большое внимание направлено на техническо-материальное обновление библиотеки, — рассказали в школе. — На базе библиотеки действует книжный клуб, участники которого не только обсуждают литературу, но и посещают мероприятия вне школы. Также в этом году мы с детьми решили попробовать новое для себя направление — съёмки кинофильма. 

Сейчас школьники во главе с директором школы и учителем русского языка и литературы Артёмом Опариным работают над мультимедийным проектом. Фильм повествует об известном выпускнике школы, докторе исторических наук Андрее Репневском.

В планах школы на следующий учебный год — выйти на городской уровень и открыть двери книжного клуба для всех желающих учащихся школ города. 

Напомним, что первая детская музыкальная школа Архангельска празднует новоселье. История школы началась 117 лет назад, в 1907 году. Прошлое у этого учебного заведения огромное — она пережила и революцию, и гражданскую войну, и иностранную интервенцию, и Великую Отечественную войну. Но во все времена в ней не переставала звучать музыка.

А на ремонт двух школ в Северодвинске потратят 235 миллионов рублей. Определены подрядчики для капитального ремонта двух северодвинских школ. Администрация города готовится к подписанию контрактов.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.