Архангелогородка поверила мошенникам и потеряла более миллиона рублей
«Динамо» уступило «Воднику» в первой полуфинальной встрече

Матч получился зрелищным и очень волнительным — для болельщиков обеих команд. Итоговый счёт- 4:5

Стоит отметить, что у команд давняя история противостояния — впервые в рамках Чемпионата страны они встретились ещё в 1950 году. Тот матч, кстати, для «Водника» для северян в чемпионатах страны был дебютным. С тех пор в рамках чемпионатов страны соперники встречались 133 раз. На счету «Водника» до сего дня было 39 побед и 88 поражений. Кроме того, шесть раз команды сыграли вничью.

Сегодняшняя встреча началась в спокойном темпе — обе команды явно играли осторожно. Первый гол на девятой минуте забил капитан «Водника» Евгений Дергаев пробив с 12-метровой штрафной дистанции. Хозяева поля ответили достаточно быстро — через шесть минут.

На 23-й минуте лучший бомбардир Чемпионата вновь забил — таким образом Евгений Дергаев оформил дубль в первом тайме. До самого конца команды обменивались угловыми и контратаками и под самый перерыв москвичи сравняли счёт — на отметке в 44:31.

Вторая половина игры проходила уже в более скоростном темпе — за 18 минут команды обменялись ещё двумя голами и счёт стал 4:4. У «Водника» голы забили Андрей Долгих (с паса Евгения Дергаева) и Илья Насекин. После удаления сразу трёх игроков «Динамо» за несколько минут страсти накалились настолько, что между соперниками завязалась настоящая потасовка.

Эпизод потребовал вмешательства абсолютно всех судей матча. Когда разбирательство затянулось, главный тренер «Водника» Иван Максимов взял тайм-аут. В итоге судьи решили удалить по одному игроку из каждой команды. Решающий в этой встрече гол забил игрок архангельского клуба Сергей Калинин — на 75-й минуте. После этого тайм-аут взял уже главный тренер московской команды.

Страсти на поле не утихали до самого конца основного времени — на 90-й минуте между хозяевами и игроками в жёлто-зелёной форме снова произошла стычка, которую в этот раз разрешили уже гораздо быстрее. И вновь у обеих команд были удалены игроки.

Полная эмоций и переживаний игра закончилась победой «Водника». Теперь команду ждут дома, где она сыграет ответный матч против москвичей — матч пройдёт 14 марта в 19:00 на архангельском стадионе «Труд».

Посмотреть его можно будет в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в нашем сообществе в социальной сети «Вконтакте».