В Архангельске с 8 по 10 марта изменится расписание автобусов
Общество
Александр Цыбульский поздравил жительниц Поморья с 8 марта

Александр Цыбульский поздравил жительниц Поморья с 8 марта

Сердечно поздравляю вас с первым весенним праздником — Международным женским днём!

В нашей стране 8 Марта давно стало символом добра и трепетного отношения к женщинам — матерям, бабушкам, сёстрам, жёнам, дочерям, подругам! Эта традиция, передающаяся из поколения в поколение, является одной из основ нерушимости истинных ценностей России.

Так устроена женская природа — отдавать сердце людям: семье, родным, друзьям, а зачастую и малознакомым, но точно нуждающимся в поддержке и внимании. Это чувство милосердия — ещё одна из главных традиционных ценностей в нашей стране, которая является основой воспитания детей и формирует здоровое общество.

Глядя на то, как вам удаётся одновременно и сохранять семейный очаг, и добиваться успехов в работе, и заниматься общественной деятельностью, невольно начинаешь думать, что вам, дорогие женщины, подвластно время. Вы умело и щедро распоряжаетесь дарованной вам природой способностью проявлять заботу о семье, близких, друзьях, о домашних питомцах, о природе. А главное, вы учите этому нас. На вашей искренней любви строятся семьи, где вы — опора, поддержка и вдохновение!

Укрепление института семьи, защита материнства и детства — вопросы, имеющие приоритетное значение для нашего государства, его национального и демографического развития. Семью поставил в основу национальной идеи и президент России Владимир Владимирович Путин, объявив в своём послании Федеральному Собранию о новом нацпроекте, который так и называется — «Семья». Сегодня как никогда важно создавать все условия для народосбережения, сохранения и укрепления нравственных скреп нашего общества. И во всём этом вы, женщины, играете первостепенную роль.

Надёжные, верные и сильные духом — это матери и жёны героев нашего времени, мужчин, которые сегодня находятся на полях сражений специальной военной операции. Проявленное в боях мужество, стойкость и героизм наших военнослужащих во многом основаны на том, что они точно знают — дома их ждут любящие сердца. Отдельные поздравления женщинам, которые избрали для себя миссию защиты Родины, несут службу в рядах Российской армии, военным врачам и медсёстрам, которые на передовой спасают жизни наших солдат.

Дорогие женщины! Пусть этот прекрасный весенний день будет наполнен теплом и светом ваших улыбок, а в жизни будет как можно больше ярких и радостных дней! Счастья, здоровья и благополучия! С праздником вас!

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.