В ДТП в Устьянском округе по вине пьяного водителя погиб пассажир
Архангелогородка победила в национальном первенстве по пауэрлифтингу

Спортсменка Софья Шумилова завоевала золотую медаль на первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью).

Турнир прошел в Мурманске и собрал около двухсот сильнейших атлетов из тридцати регионов России.

Среди юниорок в возрасте до 23 лет в весовой категории до 69 килограммов мастер спорта России Софья Шумилова под руководством тренера Александра Евсеева показала результат 462,5 килограммов в сумме троеборья и стала победительницей национального турнира, сообщает министерство спорта Архангельской области.

Впереди у спортсменки чемпионат России среди женщин, который стартует 5 марта в Обнинске.

Ранее мы писали о том, что архангелогородка победила на всероссийском Кубке Дружбы по зимнему плаванию. Елена Антипина завоевала три медали.

В этот же день стало известно о победе спортсменов из Архангельской области на чемпионате России по мечевому бою. Северяне взяли восемь медалей на 12-м чемпионате России по современному мечевому бою, который состоялся с 23 по 25 февраля на ледовой арене города Мытищи.