В Архангельске завершился престижный всероссийский турнир по теннису

04.02.2024 15:05
В теннисном центре «Амео-спорт» успешно прошли всероссийские состязания «Белое море» среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет

Участие в этом престижном турнире приняли 78 спортсменов из 18 регионов России.

В мужском зачете победу одержал Кирилл Наволокин из Обнинска, одолев в финале Дэвида Валеева из Казани. Третье место занял москвич Андрей Ткаченко.

Среди юных дам преимущество одержала Полина Орлова из Химок, выиграв золотую медаль. Второе место заняла Алиса Бизяева из Москвы, а бронзу завоевала Полина Балуева из Рязани.

В смешанном парном разряде лучшие результаты продемонстрировали следующие пары:

1. Налесник Елизавета (Екатеринбург), Элиас Даниэль (Москва);
  2. Орлова Полина (Химки), Шаридода Максим (Казань);
  3. Исаева Валерия (Казань), Валеев Дэвид (Казань).

В торжественной церемонии награждения принял участие заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

— Это уже пятый Всероссийский турнир по теннису «Белое море», который проводится в Архангельске. Турнир собрал 80 сильнейших спортсменов в возрасте до 15 лет на кортах теннисного центра «АМЕО-спорт». Это абсолютный рекорд для нас! — подчеркнул заместитель губернатора Сергей Пивков. — Инициатива проведения крупных теннисных соревнований в Архангельской области родилась два года назад. Эта идея была поддержана губернатором региона Александром Цыбульским, который обсудил ее с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым. Теперь у нас есть возможность принимать представительные турниры, где наши теннисисты соревнуются с лучшими игроками страны.