В Плесецком округе на озере утонул мужчина
1/2
«Водник» разгромил «СКА-Уральский трубник» со счетом 12:1

15.01.2024 17:45
Сегодня, 15 января, архангельский «Водник» успешно провел первую в нового году выездную игру в рамках предварительного этапа Чемпионата России по хоккею с мячом. В Первоуральске команда «желто-зеленых» сразилась с командой «СКА-Уральский трубник».

Как сообщили в команде «Водник» с первых минут матча архангелогородцы завладели игровым и территориальным преимуществом, которое достаточно быстро они стали воплощать в голы. Одну из определяющих ролей в этом сыграла реализация стандартов. В первом тайме три мяча из пяти стали следствием подачи оранжевого снаряда от углового флажка. Во многом именно это позволило желто-зеленым еще до перерыва снять все вопросы о победителе в этой встрече.

В этот день самой заметной фигурой на поле стал капитан северян Евгений Дергаев, который был просто неудержим. Он пять раз поразил ворота хозяев и сделал три результативные передачи. В итоге матч завершился разгромом первоуральцев — 12:1. У «Водника» также хет-трик оформил Арсений Козлов, еще по одному разу отличились Андрей Долгих, Сергей Калинин, Илья Насекин и Павел Пожилов. Стоит отметить отличную поддержку группы архангельских болельщиков, которые на протяжении всей встречи гнали своих любимцев вперед.

— В Первоуральск приехала большая группа наших болельщиков. Мы очень дорожим ими, поэтому для нас было очень важно сыграть сегодня хорошо. Мне понравились наши действия, как в обороне, так и в атаке, — отметил главный тренер «Водника» Иван Максимов.

Сегодня вечером «Водник» отправится в Киров, где 18 января сыграет с местной «Родиной». Начало в 18:30.

Напомним, что ранее «Водник» одержал победу над нижегородским «Стартом» в Чемпионате России - игра закончилась со счетом 5:1.