В Няндоме юный мотоциклист устроил гонки с ДПС и попал в больницу
1/5
Яхтсмены Архангельской области открыли зимний сезон

20.12.2023 13:30
В Архангельске завершились соревнования по парусному спорту «Рождественская регата». Гонка прошла на Северной Двине, в ней приняли участие более 20 яхтсменов.

Соревнования проводились с 16 по 17 декабря в столице Поморья.  В гонке на льду приняли участие спортсмены парусного центра «Норд» имени Ю. С. Анисимова. В первый день проведение соревнования сорвал полный штиль, но уже 17 декабря удалось определить лучших яхтсменов по результатам пяти заездов.

Победителем в гонках среди мужчин стал Артем Киселев, а среди женщин — Евгения Шутова. Второе место заняли Сергей Телюкин и Юлия Богданова, бронзу завоевали — Илья Богданов и Алеся Осколкова.

— Ожидания от нового зимнего сезона очень большие. Впереди много ответственных стартов. Здорово, что на соревнования сейчас выходят ребята младшего возраста, которые начинают конкурировать с опытными спортсменами, — рассказал Александр Осколков, директор парусного центра «Норд» имени Ю. С. Анисимова.

Уже в конце февраля спортсменам предстоит в составе сборной Архангельской области защищать честь региона на зональных соревнованиях в Онеге, а после выступить на первенстве и чемпионате России по зимнему парусному спорту в Архангельске.

Напомним, что в феврале 2023 года состоялись региональные соревнования по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу. Тогда за возможность попасть в сборную Архангельской области и защищать её честь на всероссийских соревнованиях в 12 заездах боролись 18 спортсменов.