Спортсменка из Архангельска завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях по плаванию

06.12.2023 15:15
Бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России — 2023» завоевала архангелогородка Дарья Борина.

В Саранске в течение пяти дней более тысячи пловцов из 68 регионов России разыграли 42 комплекта наград. В борьбе за медали участвовали юноши и девушки, юниоры и юниорки от 13 до 18 лет.

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Дарья Борина под руководством тренеров Анны Уваровой и Ирины Суборовой на дистанции 50 метров брассом стала третьей. Девушка преодолела дистанцию за 32.33 секунды и завоевала бронзу всероссийских соревнований.

Как сообщают в региональном минспорте, сборная команда Архангельской области по плаванию для участия во всероссийских соревнованиях «Резерв России-2023» была сформирована по итогам первенства Северо-Запада России. В нее вошли — архангелогородцы Дарья Борина и Иван Гурьев, Кирилл Ковров и Кристина Мошарева, жители Коряжмы — Дарья Малкова и Андрей Париков, а также котлашанка Мария Норицына.

Напомним, что весной архангелогородка Дарья Борина стала двукратным победителем первенства России по плаванию. В течение пяти дней в Саранске более 900 пловцов со всей страны разыграли 42 комплекта медалей в 34 индивидуальных видах программы и 8 эстафетах. Девушка завоевала две золотые медали на первенстве России по плаванию среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет.