Борцы Архангельской области заняли первое место на Чемпионате СЗФО

04.12.2023 16:46
Зональные соревнования собрали в столице Поморья 62 спортсменов старше 18 лет из Архангельской, Мурманской, Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Коми

Больше всех наград завоевали спортсмены, представлявшие Поморья — они девять раз поднимались на высшую ступень пьедестала почёта, также у них три серебряные и четыре бронзовые медали.

Второе общекомандное место у атлетов их Мурманской области, а третье — у представителей Калининградской области.

— Наши спортсмены показали свои лучшие бойцовские качества и победили в большинстве поединков. По итогам турнира тренерским штабом сформирована сборная команда, которая представит округ на Чемпионате России, — рассказал президент Федерации спортивной борьбы Архангельской области Олег Сосунов. — Главный старт состоится в январе в Суздале, именно там отберут лучших спортсменов страны для участия в Олимпийских играх во Франции летом 2024 года.