В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Тренер «Водника» Иван Максимов: «Уверен, что болельщикам очень понравилась игра»

26.11.2023 10:00
Вчера в шестой для архангельской команде игре в рамках Чемпионата России северяне одержали уверенную победу над кировской «Родиной» — 12:2.

Как мы уже сообщали ранее, в исходе вчерашнего матча мало кто сомневался — «Водник» был и остался явным фаворитом текущего Чемпионата России по хоккею с мячом. Архангелогородцы показали именно то, чего от них и ожидали — как тренерский состав, так и болельщики. Игра закончилась со счетом 12:2 в пользу «Водника».

— Встречались две абсолютно разные команды. В первую очередь, по психологии. Если у «Водника» есть какой-то внутренний стержень солидности в игре, то мы вышли психологически не готовы к этому матчу. Его исход был решён в первые десять минут игры, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Коноплёв.

Его коллега по цеху Иван Максимов, тренирующий архангельскую команду, в свою очередь, заявил, что «Водник» с первых минут подошёл к игре очень ответственно. По его словам, игрокам удалось удачно сыграть как в обороне, так и проявить себя с атаками и голевыми моментами.

— Уверен, что нашим болельщикам очень понравилась игра. Всех болельщиков «Водника» с победой! — заключил Иван Максимов.

Остаётся лишь напомнить, что следующая игра архангельской команды пройдёт в следующий вторник — 28 ноября. «Водник» на своём льду встретится с командой «СКА-Уральский Трубник» — игра начнётся в 19:00 по московскому времени.