В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
«Водник» одержал уверенную победу в первом домашнем матче Чемпионата России по хоккею с мячом

19.11.2023 15:402SDnjeZXB4U
Соперником «жёлто-зелёных» в четвёртом по счёту для архангельской команды матче стал иркутский клуб «Байкал-Энергия». Игра окончилась со счётом 9:4.

Сегодняшний матч фанаты «Водника» ждали с нетерпением — всё-таки это первая домашняя игра в этом Чемпионате, да ещё и после трёх побед подряд.

Тем удивительней был первый гол, который гости забили в ворота хозяев поля уже на первых минутах. Почти двадцать минут они сдерживали атаки «Водника», но капитан «жёлто-зелёных» всё же пробил их защиту, забив мяч с 12-метрового штрафного.

Как и в предыдущих матчах, гол Дергаева стал своеобразным триггером, запустившим активность архангельской команды. До конца первого тайма северяне забили ещё три мяча в ворота соперника и на перерыв команды ушли со счётом 4:1 в пользу «Водника».

Вторая половина игры вновь началась с гола от гостей и вновь ответом стал гол от капитана «Водника», который таким образом сделал дубль. Отметим, что в этом матче отличились и другие игроки архангельской команды — Максим Анциферов и Михаил Ширшов, оформившие дубли.

В середине второго тайма на счёте в 6:2 темп игры несколько замедлился, но это было лишь затишье перед бурей. Оказалось, что гости из Иркутска не потеряли волю к победе — на 73-й минуте они внезапно, с дальней дистанции, забили ещё один мяч, попытавшись сократить разрыв.

После практически моментального ответного гола от «Водника», они забили ещё один мяч, заметно обострив игру. Последние минуты матча прошли в напряжении, но ни одна из команд не смогла поразить ворота соперника. Однако, точку в сегодняшней встрече всё же поставил предводитель архангельской дружины, оформив хэт-трик. Итог игры 9:4 в пользу «Водника».

Первый домашний для «Водника» матч в очередной раз показал хороший уровень игры архангелогородцев и вновь подтвердил статус Евгения Дергаева, как лучшего бомбардира в команде.

Следующая игра вновь пройдёт на домашнем стадионе «Труд» — 22 ноября в 19:00. Архангелогородцы встретятся с хабаровской командой «СКА-Нефтяник».

Добавим, что прямая трансляция игры велась в прямом эфире телеканала «Регион 29», а также в группе телеканала в социальной сети «Вконтакте» и на сайте информагентства «Регион 29» — в разделе ТВ.

Телеканал «Регион 29» благодарит спонсоров трансляции:

«Белозорие» — это натуральные молочные продукты в обновленном дизайне, вобравшие в себя особый северный характер, уникальную идентичность и лучшие традиции Русского Севера.

Клиника лазерной хирургии «Варикоза нет». Архангельск — Лечим варикоз быстро и безболезненно! (Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста)

«Мотобуксировщики и вездеходы «Помор» — надежная компания, специализирующаяся на создании и производстве вездеходной техники с 1975 года.

Сеть кафе и доставка «Престо» — современный проект, который вобрал в себя традиции настоящей итальянской кухни и русского гостеприимства.

АО «Север-Союз» — ведущего поставщика сварочных материалов и сварочного оборудования.

Благодаря их неравнодушию и искренней поддержке, игрой любимой команды смогли насладиться не только болельщики на стадионе, но и все поклонники хоккея с мячом в Архангельской области.