Архангельский «Водник» победил нижегородский «Старт» в первом матче Чемпионата России

06.11.2023 20:42Константин ЖУРАВЛЁВ
Игра прошла сегодня, шестого ноября, на стадионе «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске и завершилась со счётом 7:3 в пользу северян

Перед началом сегодняшнего матча многие зрители и болельщики наверняка считали, что явным фаворитом в нём является «Водник», но игроки «Старта» не собирались оправдывать их надежды и весьма неожиданно проявили инициативу с самого начала. За первые 15 минут они забили два мяча в ворота архангельской команды.

«Размочил» счёт на 19-й минуте капитан жёлто-зелёных» Евгений Дергаев, в очередной раз оправдав своё неизменное положение главаря. Его гол явно вдохновил игроков «Водника» — до конца первого тайма они забили ещё два мяча, обеспечив себе преимущество в первой половине игры. Так, ко второму тайму команды подошли со счётом 3:2 в пользу северян.

Начался он с того, что Евгений Дергаев в первые секунды забил четвёртый для своей команды мяч, оформив дубль. После этого команды обменялись голами, и командир «жёлто-зелёных» решил вновь перехватить инициативу, забив свой третий мяч (шестой для команды) и оформив таким образом хэт-трик.

Точку в первой для «Водника» в этом Чемпионате России по хоккею с мячом игре поставил северодвинец Даниил Кузьмин. В итоге, матч завершился со счётом 7:3 в пользу архангельской команды.

Остаётся отметить, что следующая игра «Водника» пройдёт уже в этот четверг, девятого ноября — «жёлто-зелёные» встретятся с ульяновской «Волгой» на их поле — на стадионе «Волга-Спорт-Арена».

Игра начнётся в 17:30 по московскому времени (в 18:30 по местному).