Парк аттракционов «Потешный двор» в Архангельске открыл летний сезон
Теннисная команда из Архангельска заняла второе место на чемпионате России

27.10.2023 17:40
В Архангельске завершился первый тур женской премьер-лиги группы № 2 командного чемпионата Федерации настольного тенниса России. Игры проходили с 22 по 26 октября в Центре развития спорта «Норд Арена».

В соревнованиях приняли участие семь женских команд из Архангельской и Московской, Самарской и Ленинградской областей, Москвы и республики Узбекистан. Первое место заняла команда из Самары, второе — из Архангельска, третье — из Москвы.

В региональном минспорте уточняют, что премьер-лига состоит из двух групп по семь команд, одна группа играла первый тур в Верхней Пышме, а вторая в Архангельске. Игры второго тура в женской премьер-лиге командного чемпионата Федерации настольного тенниса России пройдут в Москве с 16 по 20 декабря 2023 года.

Напомним, что летом теннисистка Диана Кезина взяла два серебра российского тура. Архангелогородка Диана Кезина завоевала две серебряные медали на всероссийском турнире по теннису в Краснодаре. За призы боролись около 30 участниц.

Также летом северянка Милана Родыгина заняла первое место в дисциплине «настольный теннис» на всероссийской спартакиаде для детей-инвалидов. В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялась всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА). Более 70 спортсменов из 20 регионов России собрались, чтобы сразиться в различных видах спорта.

Теннисистка из Архангельска завоевала серебро на европейском юниорском туре. 10-летняя Милана Юрьева, воспитанница архангельской школы тенниса, стала серебряным призером на международном юниорском турнире по теннису в Боснии и Герцеговине. Это произошло вскоре после того, как она заняла первое место на соревнованиях в Сербии.