В Поморье объявлен особый противопожарный режим
Танцоры из Новодвинска завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях

26.10.2023 18:00
Турнир Russian open dancesport championship 2023 состоялся в подмосковном Красногорске.

В масштабном событии приняли участие более десяти тысяч танцевальных дуэтов со всей России. На турнире состоялся очередной этап всероссийских соревнований по танцевальному спорту в европейской и латиноамериканской программе, а также в двоеборье.

Призерами двоеборья стали танцоры из Новодвинска Андрей Чигридов и Дарья Бачурина. Это воспитанники новодвинского танцевально-спортивного клуба «Надежда», члены сборной команды Архангельской области. Среди 250 танцевальных дуэтов они завоевали бронзовые медали.

В латиноамериканской программе из 370 пар участников Андрей и Дарья уверенно прошли в финал и заняли пятое место. Как рассказал главный тренер пары Денис Чигридов, танцоры из Новодвинска также приняли участие в престижном турнире — «Кубке сильнейших». На паркете выступали только 14 лучших дуэтов России. Ребята вошли в финальную стадию Кубка и заняли пятую строчку итогового протокола.

Напомним, что в сентябре танцоры из Новодвинска завоевали бронзу на всероссийских соревнованиях. С 14 по 17 сентября в Екатеринбурге состоялись всероссийские соревнования по танцевальному спорту. Архангельскую область на турнире представила единственная от региона пара Андрея Чигридова и Дарьи Бачуриной из Новодвинска. На всероссийских соревнованиях они выступили в двоеборье и латиноамериканской программе. О достойных результатах танцоров рассказал их тренер.