В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
1/2
В чемпионате Поморья по бильярду лучшими стали архангелогородцы

24.10.2023 18:00
Чемпионат Архангельской области по бильярдному спорту в дисциплине «комбинированная пирамида» прошел в Архангельске с 21 по 22 октября в центре бильярдного спорта «Черчилль».

Как сообщают в региональном минспорте, всего в турнире приняли участие рекордное количество спортсменов — 60. Они представили Архангельск и Северодвинск, Новодвинск и Мирный, Каргополь и Котлас, Вельск, Коряжму и Устьянский округ.

По итогам напряженной борьбы практически весь пьедестал почета заняли бильярдисты из областного центра. Победителем стал Артем Хромцов, второе место — у архангелогородцы Дмитрия Коптяева. Третье и четвертое места поделили между собой житель столицы Поморья Олег Яшнев и северодвинец Алексей Цыганов.

Отметим, что соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области».

Напомним, что в мае в Архангельской области выявили нового чемпиона по русскому бильярду. 43 участника из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы, Устьянского района, Мирного сыграли на турнире. Всего было проведено 77 встреч. Победителем турнира стал мастер спорта Александр Терехов, который ранее выступал в Сыктывкаре. Александр обошёл предыдущего чемпиона области в этой дисциплине Артёма Хромцова из Архангельска, который в этот раз стал вторым. Бронза — у Александра Дяхтерева из Котласа и архангелогородца Олега Горбенко.