В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Пловец из Коряжмы завоевал бронзу на всероссийском первенстве

23.10.2023 15:30
Чемпионат и первенство России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями состоялись в Первоуральске Свердловской области.

Как сообщают в Спортивно-адаптивной школе, за медали боролись 179 спортсменов из 29 субъектов России. На первенстве лучшее выступление среди пловцов Архангельской области получилось у спортсмена из Коряжмы Ильи Шукаловича. Илья выиграл бронзовую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем.

Также Архангельскую область на чемпионате представил спортсмен Спортивно-адаптивной школы Никита Перекарьев. Лучший результат Никита показал на дистанции 50 метров на спине, где занял 11 место.

В шаге от медали остановилась Полина Котова. На дистанции 200 метров на спине коряжемская спортсменка заняла четвёртое место. Надежда Лёвкина из Коряжмы свой лучший результат показала на дистанции 200 метров вольным стилем, где заняла 11 место. Егор Ильичев из Котласа стал 15-м на 50 метрах брассом. Андрей Полищук был 13-м на 200 метрах на спине.

Напомним, что пловцы Архангельской области завоевали бронзу на всероссийской летней спартакиаде. Соревнования по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями состоялись в Астрахани. Во втором этапе всероссийской летней спартакиады инвалидов от Архангельской области выступили четыре пловца. Илья Шукалович из Коряжмы и Егор Ильичев из Котласа стали бронзовыми призёрами соревнований.

Архангелогородка Дарья Борина стала двукратным победителем первенства России по плаванию. В течение пяти дней в Саранске более 900 пловцов со всей страны разыграли 42 комплекта медалей в 34 индивидуальных видах программы и 8 эстафетах.