В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Юные северодвинцы достойно выступили на первенстве региона по шахматам

19.10.2023 14:40
Спортивное состязание состоялось в шахматно-шашечной школе № 5 Архангельска.

В первенстве Архангельской области по классическим шахматам приняли участие более двухсот юных спортсменов.

Как сообщили в администрации города корабелов, среди мальчиков до 11 лет первое место занял Сергей Чижик из Северодвинска. Второе место среди девочек до 9 лет заняла жительница города корабелов Злата Чижик. Тренирует ребят Александр Журавлёв.

Среди юношей до 15 лет все призовые места заняли спортсмены из Северодвинска. Первое место завоевал Игорь Саньков. Его тренер Роман Лудков. Второе место у Арсения Окуловского, третье — у Александра Окуловского. Тренирует ребят Александр Журавлёв.

Напомним, что в прошлом году десятилетняя Вика Харитонова из Архангельской области заняла первое место на первенстве мира по решению шахматных композиций. Вика за 37 минут решила все шахматные композиции. Её брат Максим среди мальчиков до 12 лет занял 9 место. Весной в Архангельске завершился региональный этап всероссийских соревнований «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций. После финального тура победителем соревнований стали шахматисты из гимназии Архангельска № 3 Виктор Серышев и Артем Ткачев, Матвей Собинин и Мария Волконитина.