В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
1/2
Спортсмен из Няндомы занял первое место на всероссийском турнире по армрестлингу

18.10.2023 16:50
Всероссийский турнир по армрестлингу «Кубок Балтики» состоялся с 5 по 9 октября в Санкт-Петербурге в конгресс-холле «Азимут».

В турнире приняли участие более 120 спортсменов из разных регионов страны. Как сообщают в региональном минспорте, Архангельскую область на всероссийском турнире представил житель Няндомы Владислав Калинин. В напряженной борьбе он занял первое место в категории «100 килограмм» на обе руки.

Как уточнили в Центре развития спорта, данное событие является знаковым не только для Няндомы, но и всей Архангельской области, ведь Владислав первый спортсмен из округа, достигший таких высот.

К слову, с 9 по 18 октября в Туле прошел розыгрыш кубка России по пауэрлифтингу. Его бронзовым призером стал житель Архангельской области Матвей Кудашов.

Напомним, что в прошлом году архангелогородцы заняли первое место на областных соревнованиях по армрестлингу. В них приняли участие 40 спортсменов из Архангельска и Северодвинска, Няндомы, Лешуконского, Устьянского, Онежского и Мезенского районов.