Парк аттракционов «Потешный двор» в Архангельске открыл летний сезон
Теннисистка Милана Юрьева выиграла золото на турнире Российского теннисного тура

18.10.2023 15:05
Теннисистка Архангельской области Милана Юрьева взяла золото на соревнованиях Российского теннисного тура — турнире памяти тренера Сергея Максимова.

Как сообщает министерство спорта Архангельской области, на питерских кортах за первенство боролись около 30 спортсменок из Санкт-Петербурга, Архангельска, Рыбинска, Всеволожска, Сертолово, Москвы, Благовещенска и Саратова.

Воспитанница тренера Алексея Мировского, юная архангелогородка Милана Юрьева показала на турнире отличный результат.

В возрастной группе до 13 лет посеянная под пятым номером, Милана уверенно преодолела все стадии турнира, не проиграв соперницам ни сета, и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, — сказал председатель Федерации тенниса Архангельской области Игорь Свиридов.

Напомним, в мае 2023 года Милана Юрьева завоевала серебряную медаль на турнире Российского теннисного тура «Кубок СК МОСТЕННИС» среди девушек до 13 лет, а в июле 2023 года стала серебряным призером на международном юниорском турнире по теннису в Боснии и Герцеговине.