В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Юные архангелогородцы стали победителями областного первенства по волейболу

16.10.2023 17:10
На прошлой неделе в столице Поморья в Центре развития спорта «Норд Арена» состоялось первенство Архангельской области по волейболу среди юношей и девушек 2007–2008 годов рождения.

Всего в турнире приняли участие 19 команд из Архангельска и Новодвинска, Котласа и Каргополя, Онежского и Приморского районов, Пинежского, Плесецкого и Устьянского округов. Соревнования среди юношей и девушек были организованы в два этапа. На первом все участники были разделены на две группы. После игр в них состоялись стыковые матчи.

В итоге победителем соревнований среди юношей и девушек стали сборные команды Архангельска. Среди девушек второе место заняли спортсмены из Пинеги, третье — из Онеги. Среди юношей «серебро» досталось северодвинцам, а замкнула тройку призеров команда из Североонежска. С более подробными результатами можно ознакомиться здесь

Отметим, что соревнования состоялись в рамках региональной госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта в Архангельской области». 30 и 31 октября запланировано первенство Архангельской области по волейболу в младшей возрастной группе.

Напомним, что летом первый всероссийский фестиваль пляжного волейбола в Северодвинске собрал множество участников. Он был посвящен столетию отечественного волейбола и 85-летию города корабелов. Мероприятие, организованное под эгидой всероссийской федерации волейбола, привлекло участников из разных регионов и собрало команды различных возрастных категорий.