В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
1/3
Юные легкоатлеты из Архангельска завоевали четыре медали на всероссийских соревнованиях

16.10.2023 13:00
В Адлере состоялись всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» среди школьников 10-11 лет.

Как сообщили в городской администрации, легкоатлеты спортивной школы № 1 показали отличные результаты. Дарья Соколова заняла второе место по прыжкам в длину с разбега, также серебро в метании снаряда и золото в четырехборье.

Бронзу в соревнованиях заняла команда мальчиков в составе Сергей Герасимова, Максима Михеева, Леонида Окрепилова, Кирилла Максимова и Дмитрия Жирова.

Каждый участник «Шиповки юных» получил стартовый пакет от всероссийской федерации легкой атлетики, в который вошли рюкзак, футболка и смарт-часы. Многие юные спортсмены сразу надели футболки и соревновались уже в новой форме. 16 и 17 октября в соревнованиях примут участие спортсмены до 16 лет.

Напомним, что легкоатлет из Коряжмы пробежал ультрамарафон длиною в 127 километров за 19 часов. 27 мая в Ленинградской области стартовал ультрамарафон «SPB Backyard Ultra» на выбывание без финиша, где принял участие спортсмен из Архангельской области Никита Торопов. Всего в марафоне приняли участие 89 человек. После того, как Никита сошел с дистанции, там остались еще 29 человек. Результат победителя — 49 кругов, а это более 328 километров за более двух дней.