В Няндоме юный мотоциклист устроил гонки с ДПС и попал в больницу
Пловцы из Архангельской области установили новые региональные рекорды

13.10.2023 12:30
В Котласе среди сильнейших спортсменов региона состоялись чемпионат и первенство Архангельской области по плаванию.

В соревнованиях приняли более ста спортсменов из Архангельска и Северодвинска, Котласа, Мирного и Коряжмы, где этот вид спорта развивается наиболее активно.

Как сообщают в региональном минспорте, мастер спорта России Дарья Борина из Архангельска установила новый рекорд региона на дистанции 50 метров брассом. Преодолеть дистанцию удалось за 32.22 секунды.

Андрей Париков из Коряжмы в плавании брассом преодолел стометровку за 1.02.40 секунды, а двухсотметровку — за 2.15.56 секунды. Архангелогородец Кирилл Ковров установил новый рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем — 8.18.40 секунды. Лучшие результаты по количеству очков показали архангелогородцы Роман Корельский и Дарья Борина.

Рекордсменов, призеров и их тренеров с успешным выступлением поздравил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Напомним, что пловцы Архангельской области принесли бронзу на всероссийской летней спартакиаде. Илья Шукалович и Егор Ильичев стали призерами в соревнованиях среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Архангелогородка Дарья Борина стала двукратным победителем первенства России по плаванию. В течение пяти дней в Саранске более 900 пловцов со всей страны разыграли 42 комплекта медалей в 34 индивидуальных видах программы и 8 эстафетах.