В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Спортсмены Поморья завоевали восемь медалей на специальной олимпиаде по плаванию

12.10.2023 18:00
Всероссийский турнир специальной олимпиады по плаванию «Победим вместе» прошёл в Казани. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 36 регионов России.

Архангельскую область представили четыре спортсменки. Дарья Нифонтова выиграла две золотые медали на дистанциях 50 метров баттерфляй и 100 метров вольный стиль, а также взяла серебро на дистанции 200 метров вольным стилем.

Софья Жук была первой на стометровке на спине, и взяла бронзу на 50 метрах на спине. Мария Манзырева стала второй на дистанции 50 метров на спине, и дважды была третьей на 25 метрах — на спине и баттерфляй.

Отметим, что Дарья Дордукова дважды была пятой на 25 метрах вольным стилем и на 25 метрах на спине.

Напомним, что летом пловцы Архангельской области принесли бронзу на всероссийской летней спартакиаде. Илья Шукалович и Егор Ильичев стали призерами в соревнованиях среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Параспортсмены Поморья достойно представили регион на чемпионате России по плаванию. В соревнованиях, которые состоялись в Нижегородской области, приняли участие 350 спортсменов. Министр спорта России Олег Матыцин подписал приказ о присвоении спортивного звания «Мастер спорта России». Среди новых мастеров спорта — архангелогородка Виктория Цветкова (спорт ПОДА плавание).