В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Спортсмен из Архангельской области Алексей Шемякин стал лучшим на беговом этапе триатлона в Сочи

08.10.2023 11:00
Лыжник Алексей Шемякин принял участие в триатлоне IRONSTAR в Сочи на «железной» дистанции 226 километров.

Это дистанция, которая включает в себя 3,86 км плавания, 180 км велогонки и 42 км бега. В соревнованиях, которые проходили три дня, принимали участие около 6000 человек.

Алексей Шемякин финишировал на 10 месте в абсолютном зачете с результатом 9:30:56. Кроме того, спортсмен показал лучшее время на беговом этапе — он преодолел дистанция в 42 километра за 2:38:35.

Отметим, что в сентябре 2023 года спортсмен стал бронзовым призёром марафонской дистанции 42,2 км на юбилейном легкоатлетическом пробеге «Пушкин — Санкт-Петербург» с результатом 2:29:28.