В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
1/2
Команда Архангельской области стала лучшей на всероссийском чемпионате по скалолазанию

07.10.2023 09:00
В Архангельске завершились чемпионат и первенство Северо-Запада России по скалолазанию. В общекомандном зачете спортсмены Поморья стали лидерами соревнований.

Чемпионат Северо-Запада России по скалолазанию состоялся в столице Поморья впервые. Он объединил в спортивном центре «КОНТАКТ-Соломбала» сильнейших спортсменов из Архангельской и Вологодской, Мурманской и Псковской, Калининградской и Ленинградской областей.

Лучших выявили в четырех возрастных группах: девушки и юноши 10–13 лет, девушки и юноши 14–15 лет, девушки и юноши 16–17 лет, мужчины и женщины. Спортсмены соревновались в дисциплине «боулдеринг» — в серии максимально сложных трасс.

Весь пьедестал почета заняли спортсмены Архангельской области. Их соперники — спортсмены со всего Северо-Запада России. Спортсмены нашей сборной Родион Анисимов и Дарья Меньшикова стали чемпионами Северо-Запада России среди мужчин и женщин. Отличные результаты показали призеры первенства Иван Мельник и Елизавета Боднар.

Отметим, что победители представят область на всероссийских стартах в конце октября. Они пройдут в Санкт-Петербурге.