В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
1/2
В Коряжме на областном турнире назвали лучших боксеров

05.10.2023 09:00
Турнир был посвящен памяти директора Коряжемского ЦБК, Героя Социалистического Труда Александра Дыбцына.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов из Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Коми.

Лучшим боксером турнира признан архангелогородец Дмитрий Белых. Приз за лучшую технико-тактическую подготовку завоевала Елизавета Аникушина из Северодвинска. Специальный приз за волю к победе получил Никита Чупраков из Коряжмы.

Как отметил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, бокс динамично развивается в регионе. Так, в 2022 году удалось оборудовать сразу два новых зала бокса: в Северодвинске и Новодвинске. Также в прошлом году в городе корабелов впервые состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа среди мужчин, где сборная Архангельской области заняла первое общекомандное место.

Отметим, что в 2024 году чемпионат СЗФО вновь планируется провести в Архангельской области.

Напомним, что на чемпионате СЗФО России по боксу спортсмены Поморья показали отличные результаты, завоевав шесть медалей различного достоинства. Флагманом команды стал Ярослав Безсолов, выигравший золотую медаль.

Весной спортсменка из Архангельска Лада Еськина выиграла национальное первенство по боксу. В весовой категории до 70 кг в поединке за выход в полуфинал северянка единогласным решением судей одержала победу над представительницей Приморского края Полиной Береза.