В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Дзюдоисты из Северодвинска завоевали все золотые медали областных соревнований

02.10.2023 17:00
В выходные в архангельском спортивном комплексе «Динамо» состоялись областные соревнования по дзюдо «Надежды Беломорья».

В соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из Архангельска и Няндомы, Коряжмы и Котласа, Вельска и Мирного, Каргополя, Холмогор и Северодвинска в четырёх возрастных категориях.

Все 19 золотых медалей во всех возрастных категориях завоевали дзюдоисты из Северодвинска. Из 12 вторых мест жители города корабелов уступили только одно. Все 11 бронзовых медалей также взяли спортсмены из Северодвинска.

Золото в своих возрастных категориях завоевали: Екатерина Каминская, Арина Немтинова, Александра Четверикова, Ярослав Сивков, Андрей Мартыненко, Анатолий Мясников, Лев Титовский, Дина Макарова, Лидия Пыженкова, Алексей Алфимов, Мунко-Батор Мясников, Александр Солянко, Никита Кашин, Кирилл Хромцов и Тимур Юшин. В числе победителей также северодвинские спортсмены, тренирующиеся в спортивной школе олимпийского резерва «Поморье», — Варвара Шумейко, Любовь Бекетова и Варвара Кокшарова.

Как сообщают в администрации города корабелов, победителей и призёров подготовили тренеры Александр Новиков, Алексей Гладышев, Светлана Гладышева и Виктория Климантова.

Напомним, что в апреле юная дзюдоистка из Северодвинска завоевала золото на первенстве в Минске. Варвара Кокшарова стала победителем открытого первенства Вооружённых Сил Республики Беларусь по дзюдо. В весовой категории до 44 килограммов воспитанница заслуженного тренера России Александра Новикова северодвинка завоевала золото.