В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
1/5
Стрелки Архангельской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях

26.09.2023 13:00
На Летних играх паралимпийцев по пулевой стрельбе, которые проходят в Казани, Поморье представляют трое стрелков.

Летние игры паралимпийцев по пулевой стрельбе проходят 19 по 27 сентября в Казани. Более 50 спортсменов из 16 регионов России соревновались в стрельбе из малокалиберной винтовки и пневматического оружия. Борьба за медали была организована в тире спортивного комплекса «Динамо».

Спортсмен из Северодвинска Александр Ряхин выиграл золотую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров. А Наталья Вершинина из Новодвинска взяла бронзу в стрельбе из малокалиберного пистолета на 50 метров. Также Наталья дважды стала четвёртой в других упражнениях.

Спортсмен из Новодвинска Алексей Кулакин выиграл два золота — в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров и стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. Также Алексей взял серебро в упражнении «пистолет малокалиберный произвольный 50 метров».

Напомним, что ранее мы уже писали о победе Александра Ряхина. Медали и диплома первой степени удостоен также тренер чемпиона Фёдор Носенко.

Летом стрелки Архангельской области взяли 18 медалей на Открытом Кубке страны по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около 350 спортсменов из 38 регионов России, а также стрелки из Белоруссии. В течение десяти соревновательных дней было разыграно 60 комплектов наград — 269 медалей.