В Няндоме юный мотоциклист устроил гонки с ДПС и попал в больницу
Архангельский «Водник» вышел в полуфинал Кубка России

20.09.2023 14:50Роман Филковский
Команда «Водник» вышла в полуфинал Кубка России по хоккею с мячом сезона 2023-2024, обыграв красноярский «Енисей». Игра проходила 20 сентября на стадионе «Кузбасс» в городе Кемерово. Посмотреть матч пришли 960 человек.

После долгого противостояния первыми счет в игре открыла команда «Енисей» — на 27 минуте матча. Реализовал гол Егор Дашков с подачи Алексея Таргонского. Спустя всего одну минуту с поля по решению судьи за подножку был удалён на десять минут Егор Дашков.

Следующие десять минут прошли в ожесточённой борьбе в центре поля. На 39 минуте матча за подножку с поля был удалён второй игрок «Енисея» Алексей Торгонский. А уже спустя минуту, воспользовавшись численным преимуществом, первый гол в ворота соперников забил капитан команды «Водника» Евгений Дергаев.

Воодушевившись, «желто-зеленые» до конца первого тайма держали соперников в напряжении, создавая один опасный момент у ворот «Енисея» за другим. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Первые двадцать минут второго тайма отметились рядом опасных ситуаций. Поочередно «Водник» и «Енисей» переходили от атаки к обороне, создавая напряженные моменты у ворот противника. Это противостояние привело ко второму голу со стороны «Енисея» на 61 минуте матча. В итоге счёт в игре стал 1:2 в пользу соперников архангельской команды.

«Водник» взял небольшой тайм-аут, после которого на 65 минуте матча капитан команды Евгений Дергаев принёс «жёлто-зеленым» второй гол.

На 68 минуте матча «Водник» сначала упустил голевой момент, однако уже спустя минуту смог реализовать атаку. Решающий гол в ворота «Енисея» забил Михаил Сергеев, обеспечив своей команде выход в полуфинал. Закончился матч счётом 3:2 в пользу «Водника».

Отметим, что соперник архангелогородцев по полуфиналу определится уже сегодня в противостоянии между кемеровским «Кузбассом» и казанским «Ак Барс-Динамо».