В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Байдарочник из Архангельска взял серебро на международных соревнованиях

06.09.2023 11:30
В Москве на гребном канале в Крылатском завершились международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли».

В течение пяти соревновательных дней медали турнира разыгрывали более 800 спортсменов из России, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана. Высокий результат показал спортсмен из Архангельска, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Поморье» Семен Ситников.

Среди юниоров в возрасте до 24 лет в заезде байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров архангелогородец Семен Ситников, воспитанник тренера Владимира Сокола завоевал серебряную медаль. Его результат — 3 минуты 52,47 секунды.

— К международным стартам готовился в составе молодежной сборной России в Костроме, — рассказал спортсмен. — Результатом международного турнира доволен: на самом главном старте сезона — Кубке Доброй Воли — занял призовое место на олимпийской дистанции. Планирую в конце сентября принять участие во всероссийских соревнованиях в Краснодаре.