В Плесецком округе на озере утонул мужчина
Соревнования на Кубок России по спортивному туризму пройдут в «Малиновке»

30.08.2023 10:00
Спортсмены Архангельской области активно готовятся к грандиозным состязаниям, которые пройдут на базе устьянской «Малиновки».

После областных соревнований по дисциплине «Северная ходьба» в деревне Малые Карелы Приморского района, лидеры региональных стартов отправятся на третий этап и финал Кубка России в сентябре.

Битва за победу разгорелась между спортсменами из Архангельска и Северодвинска, которые уже показали свою мастерство на городских состязаниях. Дистанция в 5,2 километра с большим количеством подъемов и спусков ставила перед участниками задачу не только преодолеть трек, но и продемонстрировать идеальную ходьбу.

В итоге, первое место среди женщин заняла Светлана Данилова, за ней последовали Милена Немчинова и Елена Левкова. В мужской категории победу одержал Сергей Данилов, на втором месте финишировал Дмитрий Венедиктов, на третьем — Александр Худовеков.

Победители областных соревнований присоединятся к составу сборной Архангельской области, которая будет представлять регион на третьем этапе (15-16 сентября) и финале (17-18 сентября.