В Приморском округе пожарные отстояли посёлок и приют для животных
Арбалетчики Поморья покорили чемпионат России с шестью медалями

22.08.2023 14:00
Архангельская область гордится своими спортсменами, которые продемонстрировали впечатляющие результаты на чемпионате России по стрельбе из арбалета в городе Ставрополе.

За победные медали в жесткой конкуренции сражались представители Астрахани, Хабаровска, Ставрополя, Московской и Архангельской областей.

Главной звездой турнира стал Станислав Кузнецов, известный новодвинский стрелок и заслуженный мастер спорта России. Станислав сумел завоевать тройную победу и стать трехкратным чемпионом России. Он проявил невероятное мастерство, сражаясь в стрельбе из арбалета стоя на дистанции 30 метров, стрельбе с колена на дистанции 30 метров и стрельбе стоя + с колена на дистанции 30 метров. Кроме того, он заслужил серебряную медаль в стрельбе стоя на дистанции 10 метров.

В общекомандном зачете Архангельская область заняла почетное второе место, подтверждая высокий уровень профессионализма и спортивного духа своих арбалетчиков.

Еще одним достойным представителем области стал мастер спорта России международного класса Савелий Тряпицын, заслуживший бронзовую медаль в стрельбе стоя на дистанции 10 метров и стрельбе с колена на дистанции 30 метров. Несомненно, его выдающиеся достижения в спорте заслуживают нашей глубокой похвалы.