Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/3
В Архангельске прошёл областной турнир по настольному теннису

01.06.2023 11:50
Турнир по настольному теннису памяти тренера Лю Гохуна состоялся на базе Центра развития спорта «Норд Арена».

Как сообщили в областном министерстве спорта, более 250 теннисистов из Котласа, Архангельска, Северодвинска, Мирного, Коряжмы, Новодвинска, Савинска, Каргополя, Североонежска, Няндомы, Онеги, Шенкурского округа, Приморского и Пинежского районов приняли участие в областном турнире.

Медали были разыграны в 12 возрастных категориях — среди участников от 6 до 80 лет.

— Турнир памяти нашего замечательного тренера прошел в столице Поморья уже в третий раз. Лю Гохун был родом из Китая, но много лет проработал в архангельском клубе «Родина». За это время он подготовил 16 мастеров спорта России. Его воспитанник Лев Кацман стал победителем первенства Европы, Кирилл Воробьев завоевал серебряную медаль на Кубке России, а женская команда клуба трижды завоевала титул чемпионов России в 2013, 2015 и 2017 годах, — сказала руководитель КНТ «Родина» Людмила Варакина.

Абсолютным чемпионом соревнований среди мужчин стал архангелогородец Сергей Попов.

Серебро завоевал также представитель столицы Поморья — Александр Корельский, бронзовым призером стал Артур Вишняков из Коряжмы.

Среди женщин первенство у архангельской теннисистки Екатерины Николаевой, серебро у северодвинки Софии Кудерской, бронзу завоевала воспитанница тренера Лю Гохуна, архангелогородка — Екатерина Рогова.