1/4
Тяжелоатлеты Поморья завоевали шесть медалей на первенстве и чемпионате Северо-Запада России

05.05.2023 11:30
В соревнованиях по тяжелой атлетике, которые состоялись в Череповце, сборная Архангельской области завоевала две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.

На днях в Череповце соревновались сильнейшие спортсмены из Архангельской и Вологодской, Новгородской, Калининградской и Псковской, Ленинградской областей и Республики Коми.

Как сообщают в минспорте Архангельской области, среди женщин в весовой категории до 71 кг серебряную медаль завоевала мастер спорта России Светлана Громова. Среди юношей 13—17 лет в весовой категории до 73 кг второе место занял Кирилл Попов. В весовой категории до 81 кг Андрей Комаров завоевал золото.

К слову, Светлана Громова заняла третье место в абсолютном первенстве среди женщин, а Кирилл Попов также стал третьим в абсолютном первенстве среди юношей.

В активе представителя спортивной школы «Искра» Ивана Малкова — золотая медаль, спортсмен также занял второе место в абсолютном зачете. Воспитанница Коряжемской спортивной школы Аделина Браточкина завоевала серебро. Александр Озеров занял пятое место. У представителя северодвинской спортивной школы № 2 Николая Зотова бронзовая медаль в весовой категории до 55 кг.