1/4
Гиревики Поморья стали победителями и призёрами чемпионата СЗФО

20.04.2023 13:25
В Санкт-Петербурге сборная команда Архангельской области завоевала пять медалей на чемпионате Северо-Запада России по гиревому спорту и в общекомандном зачете стала бронзовым призёром.

Как сообщает областное министерство спорта, в активе наших гиревиков — две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

С успешным выступлением на турнире, в котором приняли участие около 100 сильнейших спортсменов из девяти регионов СЗФО, представителей Поморья поздравил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков.

Чемпион Северо-Запада России в весовой категории до 85 кг — Андрей Поздеев.

Бронзу завоевал Кирилл Лычкин.

В весовой категории свыше 95 кг серебряным призером турнира стал Анатолий Бураков.

Чемпионка Северо-Запада России среди женщин в весовой категории свыше 68 кг — Татьяна Пименова. Второе место заняла Елизавета Евдокимова.