Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/6
Лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева стали обладателями Большого Хрустального глобуса по итогам Кубка России

10.04.2023 10:40
В выходные в Кировске Мурманской области восьмым этапом завершился Кубок России по лыжным гонкам.

Сезон соревнований в рамках Кубка России по лыжным гонкам стартовал в Вершине Тёи 19 ноября и завершился вчера, 9 апреля, в Кировске.

Как сообщили в областном министерстве спорта, в заключительных гонках национального Кубка спортсмены, представляющие Архангельскую область, Александр Большунов и Наталья Непряева завоевали шесть золотых медалей — в разделке классическим стилем, спринте и гонке преследования свободным стилем.

Лыжницы Архангельской области Светлана Николаева заняла 9-е место в гонке преследования свободным стилем и 11-е место в разделке классическим стилем. У Светланы Заборской 15-е место в гонке преследования свободным стилем.

По итогам восьми этапов Кубка России обладателями Большого Хрустального глобуса стали Александр Большунов, набрав 998 очков, и Наталья Непряева — 860 очков.

Также Александр Большунов стал победителем спринтерского и дистанционного зачетов.

Наталья Непряева — победительница спринтерского зачета.

У Александра Терентьева, представляющего Архангельскую область и НАО, серебро в спринтерском зачете.