Житель Коряжмы доверился аферистам и потерял 2,4 миллиона рублей
1/36
Архангельский «Водник» стал бронзовым призёром Чемпионата России

18.03.2023 16:35
Сегодня, 18 марта, в Архангельске на стадионе «Труд» состоялся матч за бронзовые медали XXXI Чемпионата России по хоккею с мячом. Первый комплект медалей разыграли архангельский «Водник» и московское «Динамо».

Второй год подряд эти команды сходятся в борьбе за медали в Чемпионате России. Правда, в прошлом году они сражались за серебро, а в этом году — за бронзу. Посмотреть матч на стадион «Труд» сегодня пришло 7800 болельщиков.

Первыми счет в игре открыли хоккеисты команды «Динамо» практически по занавес первого тайма. Олег Земцов с подачи Владислава Тарасова забил первый мяч в ворота соперников на сорок четвертой минуте матча. Правда, «Водник» ответил буквально через минуту. Дмитрий Иванов с подачи Евгения Дергаева сравнял счет — 1:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с успешного удара по воротам московского «Динамо». Капитан команды «Водник» Евгений Дергаев вывел свою команду вперед. На шестьдесят четвертой минуте матча Алмаз Миргазов из «Динамо» счет сравнял — 2:2. Через пять минут Евгений Дергаев с углового успешно забивает третий мяч в ворота соперников. А через две минут Владислав Тарасов из «Динамо» ответным ударом опять сравнял счет — 3:3.

Следующие два мяча забили «желто-зеленые». Их авторами стали Евгений Громницкий и Михаил Сергеев. Но соперники не собирались уступать, и Владислав Тарасов сократил разрыв на восемьдесят второй минуте матча. Победный мяч этого бронзового матча забил Илья Насекин с 12-метрового штрафного удара. В итоге игра закончилась со счетом 6:4 в пользу «Водника».

Стоит отметить, что «Водник» за последние 15 лет уже был бронзовым призером главного чемпионата страны в сезоне 2019/2020, но тогда матча за бронзовые медали не было. Команды «Водник и «Енисей», которые должны были разгрызть эти медали, матч в итоге не сыграли из-за пандемии коронавируса. Обе команды стали бронзовыми призерами.

Решающий матч XXXI Чемпионата России по хоккею с мячом  состоится завра, 19 марта, между командами «СКА-Нефтяник» и кемеровский «Кузбасс».

Телекомпания «Регион 29» благодарит за помощь в организации прямой трансляции игр чемпионата России по хоккею с мячом: