В Виноградовском округе два человека погибли в аварии с грузовиком
Происшествия
Житель Онежского района выращивал коноплю в парнике

Житель Онежского района выращивал коноплю в парнике

09.03.2023 17:47
Теперь им с покупателем запрещённого товара грозят большие тюремные сроки.

Полицейские из Онеги задержали двух подозреваемых в совершении преступлений, связанных с наркотиками. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, первым задержанным оказался 45-летний житель Онеги. Его задержали, а в ходе личного досмотра обнаружили два больших свёртка с наркотическими веществами.

В ходе дальнейшего расследования сотрудники полиции обнаружили и задержали 39-летнего жителя посёлка в Онежском районе, продавшего ранее свёртки с наркотиками онежанину. После проведённого у него в квартире обыска сотрудники полиции нашли такое же наркотическое вещество, готовое к реализации, и целый парник с кустами наркосодержащих растений. Полиция изъяла все запрещённые вещества и передала их на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД России. 

Против жителя Онеги возбудили уголовное дело по части 1 статьи 228 — незаконное хранение наркотических веществ, теперь ему грозит до трёх лет тюрьмы. Нерадивому агроном, помимо хранения  предстоит ответить также за незаконный сбыт наркотических веществ. Следствие продолжается.

Напомним, что в ранее ИА «Регион 29» уже писал о жителе Архангельска, проводившем экскурсии на конопляную плантацию, которую он устроил прямо в квартире своей жены.

Нашли ошибку? Выделите текст, нажмите ctrl+enter и отправьте ее нам.